понедельник, 6 февраля 2012 г.

Мастер-класс по полимерной глине в оффлайне.

В субботу 4 февраля у меня проходил мастер-класс для начинающих. В ходе МК участники познакомились с полимерной глиной, техникой безопасности и общими правилами в работе с ПГ. Тему выбрали спонтанно, простейшие колбаски (составление рисунка внутри колбаски) и избавление от остатков посредством водоворотов-чечевиц и немного соляной техники. Всё просто) Ну а теперь фото)


начинаем собирать апельсины и лимоны

тут уже понятно...лимон и апельсин без шкурки)
а это колбаска в виде листика)

готовые вытянутые колбаски


шишка хмеля)))))

скоро в печь)
девочки катают чечевицы)



готовое лакомство. видны творения мой Алиски, девачка и кустик и камешки)))
К сожалению, сразу после запекания девчата поспешили домой и не успели сфоткать . Сидели 5 часов, так что все захотелось домой))))

Кажется всем процесс понравился)

11 комментариев:

  1. Спасибо за гостеприимство и знания!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Какое же все красивое!!!

    Вика, а можно вопрос по полимерной глине? Как у специалиста :) Читала, что при запекании она выделяет ядовитые вещества, которые осядают на стенках духовки и потом попадают в пищу... Очень хочу попробовать работать с полимерной глиной, но это меня останавливает пока что :( Это вообще действительно так или все же не так все страшно?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за вопрос) И я тоже такое слышу и часто попадается в инете, однако, я глиной занимаюсь вот уже чуть больше 5 лет и со мной и с моей семьёй ничего не случилось. Достаточно просто накрыть запекаемые изделия бумагой и мыть духовку) И к тому же сами производители ставят значок именной бытовой духовки, на самой пластике, и поэтому хочется верить что реально ничего не грозит. А еще можно купить хороший ростер (печь) только для запекания пластики, в России девочки уже во всю в них пекут, но опять надо приноравливаться)). Еще пекут в аэрогрилле...вооот)))))

      Удалить
    2. Спасибо за ответ!!! Успокоили, и обязательно в ближайшее время попробую :)

      Удалить