вторник, 17 апреля 2012 г.

Любителям суши посвящается....

Любите ли вы суши так как люблю их я???? Думаю, я получу много положительных ответов)
Я очень люблю суши, любые, с рыбой, с овощами. Мои любимые с авокадо...Конечно во время кризиса ( а сейчас все подорожало в три раза) особо не побалуешь себя любимой едой. А раньше бывало каждую неделю...ой...Короче, о чем я) Как-то стукнуло мне в голову худеть ( и сейчас я борюсь с собой за эту идею) и именно тогда я открыла для себя интересный вариант диетических суши - с творогом))) Вот сегодня делала  суши с творогом, сельдереем и огурцом (больше других овощей не осталось). Делается просто и быстро и вкусно)))) Технология та же, что и при простом кручении ролл, просто вместо риса творог. Я беру подсоленый 4 % творог ( у нас в Минске он продается просто в пакетах, уже развешанный по 0,5 кг), выкладываю на лист нори, кладу начинку, можно еще жаренным кунжутом посыпать (ваще вкуснотища будет) и заворачиваю. Ем  с соевым соусом, мне так привычнее и вкуснее, только я соус немного развожу водой). Пакета 0,5 кг хватает на 3 ролла. а если много начинки то можно и на 4 растянуть))))

Это так, мои заметки, может кому пригодится)))

Фото нет, потому что быстро все съела) Ням.

8 комментариев:

  1. ого ))))) никогда не пробовала с творогом! даже и не слышала! Интересно попробовать, только вот боюсь, что муж откажется такие делать )))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина попробуй, думаю что понравится)))) хорошая альтернатива и главное полезно!

      Удалить
  2. что-то из фантастики, суши с творогом, утащу в закладки, попробую

    ОтветитьУдалить
  3. девочки попробуйте. Мой муж категорически отказывался пробовать, но я его уговорила и он потом даже на работу рецепт отнес))) Правда сегодняшние залажал, сказал что за гадость сельдерей....

    ОтветитьУдалить
  4. Вика забегай за наградой твоему блогу, тут http://lipushok.blogspot.com/2012/04/blog-post_20.html

    ОтветитьУдалить