четверг, 25 апреля 2013 г.

О девичьем, о косметике. Декоративная косметика и иже с ними)

Продолжение.
Декоративка, поговорим о ней?
Крашусь я мало, ну относительно мало. Например я почти не крашу губы...об этом ниже. А пока начнем с основ. Что же у меня есть... С недавних пор начала пользоваться тональниками. Раньше вообще не пользовалась, так иногда пудрёшкой пройдусь...  Или корректором под глазки, именно там где тонны мешков с бессонными ночами... Корректор кстати у меня отечественный, Белор Дизайн, в виде помады, тон №1. Очень хорош. Стоит "три копейки".
Так вот. Тональник. Сейчас мода на BB-кремы. Я поддалась всеобщему кипишу и для начала купила бб-крем от гарнье. Фу. Обычная лёгкая тоналка, которая оставляет следы везде, на одежде, на телефоне... Масс-маркет, короче.
Ну раньше я писала, что стала потихонечку покупать корейскую косметику, так вот, заказала себе самый популярный из BB-кремов, Missha BB-cream, 23 тон. И не пожалела. Очень хорошо маскирует, выравнивает тон лица, полностью сливается с натуральным оттенком кожи, не липнет, не оставляет следов. Однако нужна специальная смывка мэйка (скоро закажу себе гидрофильное масло спец. для этих целей). Стоило мне счастье в маленьком тюбике ( а есть и большие) 20 ml - 13 $. Покупала в Минске, на пробу. В следующий раз этот бибик, как всех понравившихся корейцев, буду сама заказывать с ебэя, дешевле в раза 2 точно...
Вот мой Миша)))

 Дальше на бибик у меня есть прозрачная пудра (кореец) от СкинФуд (помните, как ананасовый пилинг?, хорошая марка) . Очень вкусно пахнет, милая коробочка, мягонькая пуховка, легкая, прозрачная, МАТИРУЮЩАЯ.  На лето, самое "то". Цена вопроса 16 убитых енотов. Куплю еще на том же ебэе, дешевле)))
Так вот, что же я крашу в основном. Глаза. Про туши писать не буду, не нашла себе пока нормальную. Стыдно признаться, самая классная для меня тушь была дешевая Флёр, которую уже не производят. Сейчас беру дорогие и все херня, простите...Сыпятся, мажется, в середине дня с синяками от туши под глазами... Кто посоветует нормальную тушь? А?
Еще один пример "херни" от дорогой марки. Тени. Купила двое теней. Одни купила в Кравте, Буржуа (серо-лиловые), за 15$, вторые наши, белорусские (коричневые тона) за 5$, купила в Цуме. Так вот, французы плохо набираются на кисть, на веко наносятся с трудом, в течении дня на веке образуется полоска, скатываются в общем. Бяка, хотя цвета красивые.. Вот они

Белорусы: удобная палетка, от светлого до темного (можно для бровей использовать), есть матовые и есть металики в одном флаконе. Хорошо набираются, хорошо наносятся, и носятся хорошо, не скатываются, такие шелковистые. мне очень нравятся. Мои фавориты, видела в магазинах цвета как в Буржуа, куплю себе обязательно. А цена - радует глаз во всех смыслах))))
Губки. Губки я не крашу почти. У меня куча блесков, жидких и простых помад. Но крашусь я редко. Потому что ем помаду))))) Буквально полчаса и помады нет на губах. Пробовала стойкие помады - очень сухие. не нра. Из блесков очень уважаю блески и помады Нинель (Ninelle) - они так блестят!! И не размывается по контуру губ)
Но я опять пошла к корейцам))))))) Они придумали такую крутую штуку - ТИНТ для губ. Это своего рода краска, пигмент для губ. Выглядит как водичка. Наносится на губки, подсыхает и все. Выглядит на губах натурально, как будто свой цвет такой, а если хочешь блеска - простой прозрачный блеск тебе в помощь. У меня два оттенка, розовый и красный. Можно наносить немного, тогда будет просто нежные губки, можно несколько раз пройтись, что бы сделать поярче. Фото  губ нету, погуглите, там много фоток)) У меня тинты марки Holika Holika. Заявлено что этот цвет держится до 6 часов. Однако, видимо это для тех кто не есть помаду и не облизывает губы. у меня часа 2. Потом остается полоска - контур. Плюс еще немного суховат, наверное поэтому тянет облизаться)))) Буду пробовать другие марки (популярен Tony Molly), может там не так. Так же очень актуально на лето, так как тинт  - водичка, а нежирная помада или блеск, не дает тяжести губам вообще. цена вопроса в Минске 10 $ за бутылочку. Вот мои :

 Теперь мои любимые запахи. Обожаемый Ив Роше и его земляничная поляна:
 
Тут все понятно, вкусно пахнуть еще никто не отменял. Земляника, лето.. Вообще купить эту водичку меня уломала дочка))))) Теперь мы ей душимся вдвоем))

Ну и мой на сегодня самый любимый запах Moschino Funny! Пахнет мандаринками))) Ням) Подарок мужа на день всех замучено влюбленных...


Сейчас "нанюхала" себе еще одну водичку от Lacoste -  Touch of pink. Куплю с зарплаты, полюбому.

Вот мой "краткий" обзор моей косметички) Была рада быть полезной)))

8 комментариев:

  1. Спасибо за обзор, кое-что взяла себе на заметку.

    www.annmartynova.ru

    ОтветитьУдалить
  2. Земляничка Ив Роше - это ДААААААА!!! Так и тянет пооблизывать бутылочку :)))) но у меня душ-гель

    ОтветитьУдалить
  3. Про тушь могу посоветовать Эйвон. Например супер шок. Лучшая тушь для меня) Ну и в люмине светло-зелененькая не помню названия серии что-то типа натуральная, тоже ничего, но Эйвон с резиновой щеточкой самое лучшее для меня)

    ОтветитьУдалить
  4. а Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА ТУШЬЮ ОТ ЛОРЕАЛЬ ПРОСТАЯ УПАКОВКА ЗОЛОТИСТАЯ МАТОВОЕ ЗОЛОТО ПОДКРУЧИВАЮЩАЯ КИСТОЧКА. СТОИТ 87000 НА ИМПУЛЬСЕ: МНЕ НРАВится!!! у момей мамы похожая без аткой кисточки, вообще плохая, а эта супер. Но тут самой нужно сомтреть, от типа лица зависит ещё наверное осыпается она или нет. От мэйбеллин в жёлтом тюбике объёмная у меня не сыпалась тоже.

    ОтветитьУдалить
  5. "Москино" обожаю! Запах выбрала в бутике, а заказывала за кордоном - дешевле:)
    Неплохая тушь от "Миша" -на евау можно за 3-4 дол купить.

    ОтветитьУдалить
  6. We provide a wide range of offshore services such as company formation and maintenance, creating and maintaining bank accounts, etc. Most common reasons for choosing the offshore are optimization of taxes, asset protection, captive insurance, protection of intellectual property, confidentiality and privacy. https://www.baltic-legal.com/offshores-company-services-eng.htm

    ОтветитьУдалить